Add to favourites
News Local and Global in your language
22nd of October 2018

Deportes



Peruanos en el extranjero EN VIVO: resultados de todos su partidos

Los futbolistas peruanos que militan en el extranjero tiene partidos importantes esta semana y aquí te daremos la programación de los encuentros para que puedas seguirlos.

Miércoles 12 de setiembre

MLS

DC United 2-1 Minnesota United (Alexi Gómez) FINAL

Copa de Brasil

Flamengo (Miguel Trauco) 0-0 Corinthians FINAL

Viernes 14 de setiembre

Primera División de Arabia Saudita

Al-Nassr (Christian Ramos) 2-1 Al-Faisaly

Hora: 10:40 a.m.

Premier League de Rusia

Lokomotiv Moscú (Jefferson Farfán) 1-1 Dinamo Moscú

Hora: 11:30 a.m.

Liga Española

Huesca 0-1 Rayo Vallecano (Luis Advíncula)

Hora: 2:00 p.m.

Liga MX

Veracruz (Pedro Gallese y Wilder Cartagena) 2-3 Toluca

Hora: 9:00 p.m.

Sábado 15 de setiembre

Copa Suiza

Echallens 2-7 Basel (Carlos Zambrano)

Hora: 9:00 a.m.

Primera División de Arabia Saudita

Al Raed 1-3 Al Hilal (André Carrillo)

Hora: 10:50 a.m.

Jupiler Pro League de Bélgica

Standard De Lieja 0-0 Sporting Charleroi (Cristian Benavente)

Hora: 11:00 a.m.

Copa de la Liga de Portugal

Sporting Braga vs. Tondela (Sergio Peña)

Hora: 2:30 p.m.

Liga MX

Querétaro vs. Puebla (Anderson Santamaría)

Hora: 5:00 p.m.

Brasileirao

Vasco da Gama vs. Flamengo (Miguel Trauco)

Hora: 5:00 p.m.

Liga MX

América vs. Morelia (Edison Flores, Irven Ávila y Ray Sandoval)

Hora: 7:00 p.m.

MLS

Houston Dymano vs. Portland Timbers (Andy Polo)

Hora: 7:30 p.m.

MLS

Real Salt Lake vs. Minnesota United (Alexi Gómez)

Hora: 8:30 p.m

MLS

Vancouver Whitecaps (Yordy Reyna) vs. Seatlle Sounders (Raúl Ruidíaz)

Hora: 9:00 p.m.

Domingo 16 de setiembre

Eredivisie de Holanda

AZ vs. Feyenoord (Renato Tapia)

Hora: 5:15 a.m.

Bundesliga

Werder Bremen (Claudio Pizarro) vs. Nürnberg

Hora: 8:30 a.m.

Premier League de Rusia

Anzhi vs. Krasnodar (Christian Cueva)

Hora: 8:30 a.m.

Superliga Argentina

Vélez Sarsfield (Luis Abram) vs. San Martín Tucumán

Hora: 11:15 a.m.

Superliga de Turquía

Konyaspor (Paolo Hurtado) vs. Fenerbahçe

Hora: 12:00 p.m.

Liga MX

Pumas UNAM vs. Lobos BUAP (Alejandro Duarte)

Hora: 12:00 p.m.

Superliga Argentina

Unión Santa Fe vs. Talleres de Córdoba (Miguel Araujo)

Hora: 1:30 p.m.

MLS

Chicago Fire vs. Orlando City (Yoshimar Yotún y Carlos Ascues)

Hora: 4:00 p.m.

Liga MX

Santos Laguna vs. León (Pedro Aquino)

Hora: 4:00 p.m.

Read More




Leave A Comment

More News

Depor

El Bocón - Deportes

Perú.com

deportes | Peru 21

Disclaimer and Notice:WorldProNews.com is not the owner of these news or any information published on this site.